Главная » 2017 » Май » 17 » ВЕЛОСПОРТ
11:55
ВЕЛОСПОРТ

Велогонка "Фаворит" состоялась 13 мая, вокруг сквера имени Кирова в Иркутске. Дети проверили свои силы на дистанции 200 метров, мужчины и женщины-любители преодолели 2,4 и 1,6 км соответственно. Профессиональные велогонщики разыграли медали в заезде на 26,4 км.

Героем дня для шелеховских болельщиков стал кандидат в мастера спорта Алексей Сокольников (школа №2), завоевавший бронзовую медаль. Алексей показал смелую и мужественную борьбу. Двое соперников, с которыми Алексей уехал в отрыв, были на несколько лет старше, кроме этого они являются членами сборной команды России. Победитель велогонки «Фаворит» прошлого года, член сборной России Сергей Барушко занял пятое место. В довесок ко всему этому Любовь Меледина поддержала свою личную ежегодную традицию и вновь победила в заезде среди женщин-любителей.

Вслед за «Фаворитом», 14 мая в Усолье прошёл чемпионат и первенство Иркутской области в гонке-критериум 1 тур.

Анастасия Колупаева завоевала золотую медаль по группе девушек. Анастасия, признанный лидер Иркутского велоспорта, и поэтому вся гонка для неё прошла в жёстком натиске со стороны соперниц, но явное превосходство Насти над ними доказала её победа. По группе старших девушек Валерия Козлова по сумме набранных очков стала серебренным призёром. Елена Чернышёва стала четвёртой. Лидер юношеской команды Дмитрий Гершенович на одном из кругов попал в завал и не смог подняться выше четвёртого места. Его товарищ по команде Александр Ларечков закончил гонку в пелотоне. Герой вчерашнего дня Алексей Сокольников в сложнейшей борьбе среди старших юношей занял пятое место. У недавно вернувшегося с международных соревнований в Чехии Сергея Барушко серебренная медаль по группе юниоров.

Следующие соревнования пройдут 20-21 мая в Шелехове.