Главная » 2017 » Апрель » 13 » ВЕЛОСПОРТ
11:18
ВЕЛОСПОРТ

Продолжаются отборочные соревнования в сборную Иркутской области для участия в предстоящем III этапе Спартакиады школьников России. Одним из них стал прошедший в выходные в Усолье-Сибирском чемпионат и первенство Иркутской области по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке в гору и групповой горной гонке.

8 апреля в индивидуальной гонке на 15 км., по группе младших девушек Анастасия Колупаева (школа №1) одержала уверенную победу, выиграв у спортсменки из Усолья более двух минут. Не менее уверенно выступила и Валерия Козлова (школа №1), у неё победа в группе старших девушек. Среди женщин титул чемпионки Иркутской области завоевала мастер спорта Любовь Меледина, второе место так же у мастера спорта Анастасии Щеколковой. По группе старших юношей не хватило 5 секунд до первого места Ивану Левашёву (школа №2), у Богдана Швецова ( школа №4) бронзовая медаль.

9 апреля в групповой гонке по группе младших девушек Анастасия Колупаева ушла в отрыв от основных соперниц на полторы минуты и финишировала первой. Наша молодая гонщица Эвелина Малиновская ( школа №3) пересекла финишную черту четвёртой. У старших девушек Валерия Козлова большую часть гонки провела борьбу в отрыве из трёх человек, но проиграв финиш спортсменке из Усолья, Валерия стала второй. Кристина Киселёва (школа №1) заняла почётное четвёртое место. Среди женщин абсолютной чемпионкой на этих соревнованиях стала Любовь Меледина. У Анастасии Щеколковой вновь серебренная медаль. По группе старших юношей Богдан Швецов всю дистанцию находился в первом отрыве, ведя борьбу на лидирующих позициях, но на финише проиграл победителю четвёртую часть колеса, результат Богдана - 2 место . Следующими соревнованиями будут большие групповые гонки, которые будут проходить в Ангарске 15 апреля.