Главная » 2017 » Март » 29 » ВЕЛОСПОРТ
14:28
ВЕЛОСПОРТ

"ВЕСЕННИЕ ВЕТРА"

25-26 марта в Шелехове состоялись областные соревнования по велосипедному спорту «Весенние ветра». Более ста спортсменов из Иркутской области приняли участие в этих состязаниях. Кроме этого национальная сборная Монголии вновь у нас в гостях.

В индивидуальной гонке на 20 км, по группе младших девушек Анастасия Колупаева (школа №1) заняла третье место. У Елены Чернышёвой (гимназия) и Валерии Козловой (школа №1) второе и третье места соответственно.

По группе юношей Дмитрий Гершенович, уступив 15 секунд победителю, стал вторым.

Среди юниоров Иван Левашёв (школа №2) выиграл у монгольского гонщика шесть секунд и завоевал серебро. Вслед за монголом Богдан Швецов (школа №4) на четвёртом месте.

У мужчин первые четыре места у монгольских спортсменов, и это легко объяснимо, ведь взрослые монгольские гонщики с зимы находились на международных гонках, и как говорится сейчас «на больших ходах».

Второй день групповых гонок для шелеховчан был более результативный. По группе младших девушек победу одержала Анастасия Колупаева. Среди старших девушек наши Елена Чернышёва и Валерия Козлова показав бойцовские качества и тактическую грамотность ушли в подъём в отрыв, а на финише у них первое и второе места. Четвёртое место заняла Кристина Киселёва (школа №1). Среди юношей, проиграв четвёртую часть колеса на финише, Дмитрий Гершенович стал вторым.

Менее удачно сложилась гонка у юниоров, у Богдана Швецова и Ивана Левашёва третье и четвёртое места. В рейтинге сильнейших велосипедистов Иркутской области Шелеховская команда сохраняет лидирующие позиции. Призы для награждения победителей и призёров были предоставлены нашими спонсорами: генеральным директором магазина строительных материалов «Гектар», Дмитрием Зыковым, а так же иркутским предпринимателем Денисом Богатырёвым. Следующие соревнования пройдут 1-2 апреля в Ангарске.

Благодарим отдел ДПС Шелеховского района, а так же городской отдел скорой помощи за обеспечение безопасности при проведении соревнований.