Главная » 2017 » Февраль » 2 » велоспорт
11:11
велоспорт

У велосипедистов открылся шоссейный соревновательный период.

29 января в г. Шелехове прошли первенство и чемпионат Иркутской области в зимнем велокроссе. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов области.

Наша команда выступала в соревнованиях в обновлённом новичками составе, которые с первого же старта показали отличнейшие результаты. Сначала состоялась индивидуальная гонка на 3,8 км. По группе младших девушек равных не было Анастасии Колупаевой (школа № 1),второй стала Арина Закопайло (школа № 2),третьей Виктория Никифорова (школа №2). Среди старших девушек 1 место завоевала Александра Мамонова (ГУОР г. Иркутска),2 место Валерия Козлова (школа №1),3 место Елена Чернышева (гимназия). В группе юношей лидером стал Дмитрий Гершенович (школа №2), вторым Александр Ларечков (школа №2), третьим Григорий Мальцев (Ангарск). Сильнейшим юниором стал Алексей Сокольников (школа №2), Иван Левашев занял вторую позицию в этой группе, а Руслан Гулиев (школа № 5)-третью. Своё превосходство среди мужчин подтвердил Сергей Барушко (ГУОР г. Иркутска). После финиша последнего участника стартовала групповая гонка в 2-х заездах на 8 и 14 км. В группе младших девушек тройку призёров распределили:1. Анастасия Колупаева (школа №1),2.Эвелина Малиновская (школа №3),3.Арина Закопайло (школа №2). В старших девушках: 1 - Александра Мамонова (ГУОР г. Иркутска),  2 - Валерия Козлова (школа №1),3 - Елена Чернышева (гимназия). В группе юношей победителем стал Дмитрий Гершенович (школа №2), вторым Александр Ларечков (школа №2). Среди юниоров на финишной черте Иван Левашев (школа №2) опередил Кирилла Козлова (школа №1). В группе мужчин с отрывом больше 30 секунд выиграл Сергей Барушко (ГУОР г. Иркутска). В командном зачёте команда г. Шелехова заняла 1 место. Хороший старт в начале сезона. Награждение по итогам соревнований проводили старший тренер Иркутской области Владимир Бурмистров и начальник отдела спорта и молодежной политики администрации г. Шелехова, президент Федерации велоспорта г.Шелехова Владимир Гончаренко. Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Выражаем благодарность за образцовое обеспечение безопасности во время проведения гонки отдел ДПС Шелеховского района и врачебно-физкультурный диспансер.

Следующие областные соревнования пройдут также в г. Шелехове18-19 февраля.