Главная » 2017 » Январь » 20 » подведение итогов на отделении велоспорта
13:59
подведение итогов на отделении велоспорта

          В преддверие Нового Года на отделении велосипедного спорта произошли два знаменательных события. 29 декабря состоялось первенство отделения по общей физической подготовке "Тест велосипедиста ". Это соревнование на отделении проводится более 30 лет. В программу входит выполнение 5 легкоатлетических упражнений: прыжок с места, тройной прыжок с места, бег 20 метров, отжимания и приседания на одной ноге. Зачет проходил по 5 группам, по сумме набранных очков, в группе младших девушек победу одержала Анастасия Колупаева, у старших девушек - Валерия Козлова,  в группе юношей победителем стал Александр Ларечков, среди юниоров - Алексей Сокольников и среди мужчин - Евгений Суманеев. Кроме этого, Евгений установил два рекорда в прыжках в длину. Прыжок с места у него зафиксировался на отметке 271 см., а тройной прыжок с места на отметке 781 см.

         30 декабря в ДЮСШ "Юность" состоялось традиционное торжественное награждение по итогам сезона 2015-2016 гг.

История награждения берет свое начало в 1983г. Участники рейтинга зарабатывают очки в течение всего года своим участием в соревнованиях всех уровней, дополнительные очки спортсменам приносит хорошая успеваемость в общеобразовательной школе.  Награждение проводили Президент Федерации Велоспорта г Шелехова, начальник отдела спорта и молодежной политике администрации г Шелехова, мастер спорта по велоспорту Владимир Гончаренко и старший тренер отделения Владимир Бурмистров. Переходящий кубок "Лучшей гонщицы отделения" получила Александра Мамонова, призерами стали Елена Чернышева и Валерия Козлова, кубок "Лучшего гонщика отделения " забрал Сергей Барушко, второе и третье места заняли Даниил Белькевич и Анатолий Плешков. Также существует номинация "Лучший молодой гонщик",  и этот кубок получил Алексей Сокольников, серебренным призером стал Иван Левашев, бронзовым Кирилл Козлов. Все победители и призеры получили призы в виде профессиональной велосипедной формы и вело-оборудования, представленные спонсором отделения велоспорта, воспитанником нашей спортивной школы, директором строительного магазина "Гектар" Дмитрием Зыковым. Наша знаменитая землячка Чемпионка России, член сборной страны, Мастер Спорта Международного Класса Юлия Блиндюк вручила значки «Кандидат в Мастера Спорта» 7 спортсменам, их получили Богдан Швецов, Елена Чернышева, Анастасия Колупаева, Алексей Сокольников, Анастасия Прокудина, Кирилл и Валерия Козловы.

       Весь соревновательный сезон 2017 года у велосипедистов спортивной школы впереди. Следующие соревнования пройдут в г.Шелехове, в конце января в ранге чемпионата области.

                                                     тренер-преподаватель Лариса Панкова.

 

Просмотров: 404 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]