Главная » 2016 » Май » 11 » Международный форум «Детский спорт сегодня, завтра».
11:11
Международный форум «Детский спорт сегодня, завтра».

20 апреля 2016 года делегация детско-юношеской спортивной школы в составе трех человек: Полухина Александра Юрьевича, Переваловой Ларисы Викторовны и Федосеевой Светланы Ивановны приняла участие в международном форуме «Детский спорт сегодня, завтра», который проходил в столице Монголии, городе Улан-Баторе.

Целью международного форума было привлечение внимания к вопросам детско-юношеского спорта в Монголии. Представители из стран Монголии, России, Соединенных Штатов Америки, Японии и Турции делились опытом работы, рассказывали про развитие  детского спорта, про существующие проблемы и способы их решения.

Доклад нашей спортивной школы носил информационный характер. Нами было рассказано о долгосрочных инновационных проектах, которые ведутся на территории города и района на протяжении 7 лет. «Спорт собирает друзей», «Всей семьей играем в баскетбол», «Веселый триатлон», «России верные сыны», «Спорт без границ» - все эти проекты вызвали неподдельный интерес у аудитории форума.

Хотелось бы немного подробнее остановится на проекте  «Спорт без границ». Это проект международного сотрудничества в области   детско-юношеского спорта.

Цель и задачи проекта: Создание условий для развития международного сотрудничества в сфере детско-юношеского спорта, культурный обмен делегациями юных спортсменов. Организация и проведение в ДЮСШ соревнований по видам спорта, культивируемым в спортивной школе. Участие тренеров-преподавателей в международных конференциях, форумах, круглых столах.

Нами было отмечено, что укрепление международных спортивных связей является важным фактором  развития детско-юношеского спорта, мы выразили надежду, что дружба между учреждениями и странами будет способствовать появлению новых чемпионов в различных видах спорта.

Специально для делегации ДЮСШ «Юность» директором физкультурно-спортивной школы при Министерстве образования, науки и культуры Монголии Ч.Зоригтбаатаром была организована встреча с Председателем национального Олимпийского комитета Монголии Дэмчигжавом Загдсурэном. В ходе этой встречи было сказано много добрых слов в адрес нашей делегации, о том, что учреждения стран России и Монголии  проводят большую работу в области развития детско-юношеского спорта на территории наших стран в целом и городов в частности, Дэмчигжав Загдсурэн пожелал нам дальнейших успехов и в знак благодарности за многолетнее сотрудничество между нашими организациями вручил Полухину Александру Юрьевичу золотую медаль национального Олимпийского комитета Монголии.

Мы, в свою очередь, выразили благодарность за признание нашей деятельности на столь высоком уровне и заверили в том, что будем и дальше продолжать работу в данном направлении и готовы принять следующий международный форум на территории Шелеховского района, который состоится в апреле следующего года.

Просмотров: 568 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]