Главная » 2018 » Октябрь » 9 » КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ
14:46
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

7 октября на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» завершились Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского Кремля» по конькобежному спорту.

В соревнованиях приняли участие более 200 конькобежцев (женщины, мужчины, юниорки, юниоры) из 25 регионов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Костромской, Тверской, Нижегородской, Челябинской, Свердловской, Московской областей, Дальнего Востока и других регионов).

Сергей Орлов, Вице-президент Федерации конькобежного спорта России, генеральный директор Конькобежного центра «Коломна»: «Кубок Коломенского Кремля» проходит в Конькобежном центре «Коломна» уже пятый год подряд. В рамках этих соревнований – одних из первых в сезоне – конькобежцы-юниоры выходят на лёд наравне с представителями сборной России. Лёд в Конькобежном центре «Коломна» традиционно высочайшего качества, поэтому в этом сезоне мы принимаем рекордное количество соревнований».

Виктор Баканов, главный судья соревнований: «Главная цель соревнований – подготовка к этапам Кубка России по конькобежному спорту (I этап пройдет в Конькобежном центре «Коломна» 13-14 октября) и к Чемпионату России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях (пройдет в Конькобежном центре «Коломна» 25-28 октября). Участники показывают высокие результаты, особенно Павел Кулижников, Виктор Муштаков, Екатерина Шихова, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Анастасия Коркина».

Павел Кулижников, ЗМС, рекордсмен мира, чемпион мира, победитель «Кубка Коломенского Кремля»-2018 на дистанции 500 м и 1000 м: «Эти соревнования стали для меня хорошей тренировкой. Мы готовимся к ответственным российским и международным стартам. «Кубок Коломенского Кремля» – первые соревнования после моих проблем со здоровьем, мое выступление доказало, что я в хорошей форме. Я стал сильнее физически и духовно, вырос как спортсмен. Моя цель сейчас – вернуть былые победы и вновь показать очень высокие результаты. Я рад, что попал в спорт, потому что спорт дает мне много возможностей и это – моя любимая работа».

Дмитрий Дорофеев, ЗМС, ЗТР, старший тренер сборной России по конькобежному спорту: «Спортсмены моей спринтерской группы сейчас в хорошем позитивном настроении. Порадовали своими результатами лидер команды Павел Кулижников и Виктор Муштаков. Сейчас мы работаем с прицелом на первые этапы Кубка мира по конькобежному спорту (пройдут в Японии в ноябре) и чемпионаты мира (пройдут в Германии и Нидерландах в феврале)».

из официального сайта Коломенского городского округа

Наш спортсмен, Лаптев Артем, в составе юниорской сборной Иркутской области выступал на этих соревнованиях. 
Его результат - 7 место на дистанции 500 метров .

- Это хороший результат для начала спортивного сезона, - говорит тренер Артема Перевалова Лариса Викторовна, - сейчас он проходит тренировочный сбор в Коломне, после этого с командой уезжает в Санкт-Петербург.

 

Просмотров: 409 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]