Главная » 2018 » Март » 6 » КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ
10:44
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Первенство России по конькобежному спорту.

22-24 февраля 2018 года прошло первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек старшего возраста (16-17 лет) в городе Коломне Московской области.

33 субъекта Российской Федерации представили своих лучших конькобежцев. Сборная команда Иркутской области состояла из 4 юношей и 4 девушек, прошедших отбор в городах Дивногорске Красноярский край, Иркутске, Омске. Для этих ребят выпала честь бороться за право быть лучшими в России. В составе сборной команды выступал и воспитанник отделения конькобежного спорта Лаптев Артем (тренер Перевалова Л.В.).

В этом году из-за плохой подготовки льда на стадионе «Металлург» вся основная тренировочная подготовка Артёма проходила на стадионе «Труд» города Иркутска. Работа над ошибками велась в основном на предстартовых тренировочных сборах и соревнованиях. Ожидать отличных результатов с "дистанционными" тренировками не приходилось, но, как известно, труд вознаграждается. Не смотря на все «препятствия» и сложности, не благодаря, а вопреки всему, Лаптев Артем сделал невозможное возможным.

Первенство России. Коломна. Крытый ледовый стадион. 22 февраля 2018 года. На первой же спринтерской дистанции 500 метров, сделав самый быстрый разгон (кратчайшее время на 100 метрах) Артем, стартовавший в середине, долгое время держал лучший результат на дистанции. По окончанию всех забегов его время осталось на третей строчке протокола, удалось его обойти лишь более опытным участникам, мастерам спорта России из Москвы и Санкт-Петербурга.

Результат соревнований – бронзовая медаль первенства России по конькобежному спорту среди старших юношей принадлежит Лаптеву Артему!

Проанализировав результаты прошлых лет, тренером Переваловой Ларисой Викторовной была построена тренировочная подготовка спортсмена на короткие дистанции и, как выяснилось, не зря.

Еще один результат Артема на этих соревнованиях – 5 место из 29 спортсменов в массстарте (10 кругов по 400 метров). К слову сказать, что к этому старту допускаются по 2 лучших спортсмена от субъекта федерации.

Администрация детско-юношеской спортивной школы поздравляет тренера Перевалову Ларису Викторовну и ее воспитанника Лаптева Артема с отличным результатом сезона и желает в дальнейшем успехов вопреки всем препятствиям.

Протокол первенство России старшие юноши 500 метров

  Полуфинал первенства России г.Омск - 2018 г

 

 

 

 

 

 

 

Награждение. первенство России - 3 место

с тренером Переваловой Л.В.

Шелехов ньюс о конькобежном спорте

 

Просмотров: 569 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]