Главная » 2018 » Март » 27 » ДЗЮДО
17:31
ДЗЮДО

23 марта 2018 года в городе Ангарске в зале борьбы «Победа» СДЮСШОР «Ермак» прошел первый этап Спартакиады учащихся по дзюдо среди юниоров 1999-2001 годов рождения. Шелехов представляли 11 дзюдоистов из ДЮСШ «Юность». 

Третьи места заняли: Темирова Нилуфар (70 кг.), Доморадов Иван (60 кг.), Фроленок Михаил (66 кг.), Кодиров Иззатбек (73 кг.), Фомин Вадим (81 кг.), Милицин Михаил (90 кг.). В весовой категории 100 кг. в финальном поединке встретились наши два брата-близнеца Сухопаровы Виталий и Владимир. Удача была на стороне Владимира – он стал победителем и вошел в состав сборной Иркутской области по дзюдо. В столице Бурятии пройдет второй этап Спартакиады школьников, где будут разыграны путевки на финальную часть.

24 марта 2018 г. в том же зале впервые проводилось первенство Иркутской области среди мальчиков и девочек до 13 лет. Оспаривать звание победителя собралось 164 юных дзюдоиста 2006-2007 годов рождения из всех городов Иркутской области где развивается дзюдо. Команда из ДЮСШ «Юность» представляла интересы нашего города. Для некоторых мальчишек это были первые выездные соревнования такого серьезного уровня. И пусть они не заняли призовых мест, но зато получили бесценный соревновательный опыт. А другие, не смотря на проигрыш в предварительной части соревнований, смогли собраться и, успешно выступив в утешительных поединках, стали бронзовыми призерами. Это: Емельянова Виктория – в весовой категории свыше 52 кг.; Ильин Арсений - свыше 55кг.; Селин Артем – 55 кг. Золотухину Арсению немного не хватило везения – он в финальной встрече уступил спортсмену из Братска и занял второе место в весовой категории 42 кг.

Ремнёв Владислав боролся в весовой категории  50 кг. До финала дошел, как говорится, на «одной ноге». В финале предстояла встреча с соперником из Иркутска, которому Владислав на предыдущих соревнованиях проиграл два раза. Но после «психологической» помощи тренера он одержал уверенную победу, в результате чего вошел в состав сборной Иркутской области и примет участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в конце мая в городе Новороссийске.

Пожелаем нашим ребятам удачи и успешного выступления на всех предстоящих стартах.

тренер отделения дзюдо В.А.Филиппов

Просмотров: 556 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]