Главная » 2017 » Октябрь » 3 » акция "БЕРИТЕ С НАС ПРИМЕР!"
12:02
акция "БЕРИТЕ С НАС ПРИМЕР!"

Традиционная спартакиада среди образовательных учреждений Шелеховского района открылась показательной акцией воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Юность». Название акции «Берите с нас пример» уже давно стало девизом юных спортсменов. В рамках выступления учащихся спортшколы, состоялась презентация спортивных отделений, где зрители смогли подробнее ознакомиться с образовательной программой учреждения.

Светлана Федосеева, заведующая отделением спортивной подготовки ДЮСШ «Юность».

- Это уже традиционная акция. Называется она «Берите с нас пример» проводится она с целью привлечения как можно большего числа детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Мы не спроста объединили эту акцию с открытием спартакиады образовательных организаций Шелеховского района. Для того, чтобы та аудитория, те ребята, которые пришли сегодня соревноваться, посмотрели на то, чего они могут достичь, чему их могут научить тренеры нашей школы.

Впервые в этом году детско-юношеская спортивная школа «Юность» открыла новое отделение карате. В рамках презентации его воспитанники продемонстрировали показательное выступление. Тренером отделения каратэ стал Юрий Коробенков. По словам администрации спортшколы на сегодняшний день во всех отделениях занимается более тысячи юных спортсменов. После презентации состоялось открытие самой спартакиады. Первые два дня соревнования будут проходить по легкой атлетике. Организаторами спартакиады выступил отдел молодежной политики и спорта администрации Шелеховского района.

Всего в акции приняло участие 9 отделений по видам спорта: дзюдо, карате, конькобежный спорт, велоспорт-шоссе, художественная гимнастика, настольный теннис, баскетбол, бокс, лыжные гонки. В связи с участием во всероссийских соревнованиях "Шиповка юных" спортсменов отделения легкой атлетики, мастер-класс воспитанников тренера-преподавателя Гаврись Раисы Даниловны не было, но тем не менее набор на это отделение ведется с 8 октября.

 

 

 

 

Просмотров: 451 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]